u-nabu-zaproponuvali-fondu-derzhmayna-rozirvati-kontrakt-iz-direktorom-zaporizkogo-titano-magniyevogo-kombinatu

В НАБУ предложили Фонду госимущества расторгнуть контракт с директором Запорожского титано-магниевого комбината

 • 9143 переглядiв

КИЕВ. 1 марта. УНН. Национальное антикоррупционное бюро Украины предлагает Фонду государственного имущества разорвать контракт с директором ООО "Запорожский титано-магниевый комбинат" (51% акций принадлежит государству), которого обвиняют в растрате более 492 миллионов гривен предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ, передает УНН.

В сообщении отмечается, что соответствующее письмо за подписью директора НАБУ Артема Сытника отправлено 27 февраля.

Как отмечается, в письме, среди прочего, указывается на то, что директор ООО "ЗТМК" нарушил ряд пунктов контракта, заключенного с ним Фондом госимущества. Речь идет об обеспечении высокодоходной деятельности, эффективного использования и сохранности имущества, проведения модернизации предприятия.

Также отмечается, что бюро предлагает ФГИУ провести анализ финансово-экономических показателей деятельности ООО "ЗТМК", принять меры контроля по использованию и сохранности финансовых ресурсов предприятия и достижения цели его создания, в том числе по использованию инвестиционных средств, привлеченных для технической модернизации производства.

Напоминаем, 23 сентября 2016 года детективы Национального антикоррупционного бюро Украины задержали директора ООО "Запорожский титано-магниевый комбинат" (ЗТМК) за злоупотребление служебным положением .

Как сообщал УНН, НАБУ проверит, почему Фонд государственного имущества заключил договор с подозреваемым в растрате 402 млн грн. Запорожского титанового комбината .

Украинские Национальные Новости

Общество