u-nazk-zatverdili-poryadok-povnoyi-perevirki-deklaratsiy

В НАПК утвердили Порядок полной проверки деклараций

 • 10869 переглядiв

КИЕВ. 11 ноября. УНН. Национальное агентство по предупреждению коррупции утвердило Порядок проведения контроля и полной проверки электронных деклараций, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу НАПК.

"Сегодня на заседании Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции утвержден Порядок проведения контроля и полной проверки декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления", - говорится в сообщении.

Сообщается, по словам заместителя главы НАПК Руслана Радецкого, этот документ определяет единые подходы уполномоченных лиц НАПК по проведению контроля и полной проверки поданных деклараций.

В соответствии с Порядком, НАПК проводит по декларациям такие виды контроля: по своевременности представления, относительно правильности и полноты заполнения, а также логический и арифметический контроль.

Отмечается, что по результатам проверки, уполномоченное лицо НАПК составляет заключение о результатах проведения полной проверки декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Украинские Национальные Новости

политика