u-prokuraturi-poyasnili-u-chomu-pidozryuyut-mera-uzhgoroda

В прокуратуре объяснили, в чем подозревают мэра Ужгорода

 • 11321 переглядiв

КИЕВ. 30 августа. УНН. Правоохранители выясняют роль мэра Ужгорода в возможном содействии руководителям общества, подозреваемых в присвоении средств. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области.

"Вчера, 29 августа, прокурор Закарпатской области объявил о подозрении мэру Ужгорода в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 (Присвоение или растрата имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах) УК Украины и ч. 2 ст. 28 - ч . 2 ст. 366 (Соучастие в подделке документов по предварительному сговору) УК Украины", - отметили в пресс-службе.

Как было установлено, в феврале прокуратура утвердила обвинительный акт и направила в суд уголовное производство в отношении основателя одной коммерческой структуры заместителя директора общества и инженера по техническому надзору, которые осуществляли реконструкцию памятника архитектуры национального значения известного как "Совиное гнездо" и подозреваемых в присвоении почти 6,5 миллионов гривен общины города Ужгорода.

"Сейчас в рамках этого уголовного производства, по которому было объявлена ​​подозрение мэру Ужгорода, правоохранители выясняют его роль (роль мэра, - ред.) в возможном содействии руководителям этого частного общества, осуществляющего реконструкцию, в присвоении 6,5 миллионов гривен", - пояснили в прокуратуре.

Напомним, ранее стало известно о том, что мэру Ужгорода через адвоката вручили подозрение. Однако в горсовете Ужгорода заявили, что имеющаяся официальная документация, подтверждающая отсутствие материального ущерба при реконструкции культурно-исторического центра "Совиное гнездо".

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП