u-senati-ssha-dosyagli-ugodi-schodo-posilennya-sanktsiy-proti-rf

В сенате США достигли соглашения по ужесточению санкций против РФ

 • 13426 переглядiв

КИЕВ. 13 июня. УНН. Старшие сенаторы Демократической и Республиканской партий накануне достигли двухпартийной договоренности по новым санкциям против России и позволят конгрессу не согласовывать попытку президента США Дональда Трампа смягчить наказание в отношении Москвы. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Politico.

Договоренность была достигнута лидерами комитета по международным отношениям и банковским вопросам обеих сторон с участием лидера большинства Митча Макконнелла и лидера меньшинства Чака Шумера.

Соглашение по России, которую М.Макконнелл планирует вынести на голосование в среду, позволит конгрессу пересмотр любой попытки Д.Трампа отменить или смягчить действующие санкции.

Соглашение, принятое для рассмотрения в рамках двухпартийного законопроекта о санкциях в отношении Ирана, также предусматривает введение существующих санкций против Москвы в закон, что делает их отмену или смягчение потенциально более тяжелым для администрации Д.Трампа. Двухпартийное соглашение также предусматривает новые санкции на несколько секторов российской экономики, в том числе на "лиц, ведущих вредную киберактивность от имени российского правительства", согласно опубликованному в понедельник сообщению о переговорах обеих сторон.

Пресс-секретарь Белого дома сразу не отреагировал на запрос о комментарии о перспективах соглашения по санкциям против России, которое столкнется с неопределенным будущим в палате представителей США.

Напомним, США заявили об отсутствии планов снять санкции с РФ.

Украинские Национальные Новости

политика