u-verkhovniy-radi-proponuyut-peredbachiti-finansuvannya-na-vetlaboratoriyi

В Верховной Раде предлагают предусмотреть финансирование на ветлаборатории

 • 8986 переглядiв

КИЕВ. 24 февраля. УНН. В связи со сложной эпизоотической ситуацией в стране, частыми вспышками АЧС и значительными убытками от распространения этой болезни, аграрный комитет ВРУ предложил Кабмину на 2018 год предусмотреть финансирование государственных больниц и лабораторий ветеринарной медицины. Об этом говорится в проекте решения профильного комитета по результатам заседания по вопросам АЧС, передает УНН.

"Рекомендовать Кабинету Министров Украины: предусмотреть в проекте Закона Украины "О Государственном бюджете на 2018 год" финансирование государственных больниц и лабораторий ветеринарной медицины из общего фонда государственного бюджета", - сказано в документе.

Напомним, как сообщал УНН, по словам нардепа С.Тригубенко, ответственность за допущение АЧС должна быть усилена путем внесения изменений в Уголовный и Административный кодексы.

С.Тригубенко заявил, что будет голосовать за соответствующие изменения в кодексы, а также добавил, что будет ждать их быстрого внесения в сессионный зал.

Украинские Национальные Новости

политика