u-zaporizhzhi-planuyut-vstanoviti-pamyatnik-dzh-lennonu-vigotovleniy-u-pidmoskovyi

В Запорожье планируют установить памятник Дж.Леннону, изготовленный в Подмосковье

 • 8394 переглядiв

ЗАПОРОЖЬЕ-КИЕВ. 9 декабря. УНН. В Запорожье планируют установить памятник легендарному музыканту, лидеру группы The Beatles Джону Леннону. Об этом корреспонденту УНН рассказал один из инициаторов Александр Карчевский.

Бронзовая статуя одного из участников "ливерпульской четверки" будет стоить примерно 700 тыс. грн. Эти средства выделяет запорожский бизнесмен, основатель корпорации "Керамист" Дмитрий Зусманович, который скандально известен своими связями с Россией и поддержкой политики Кремля. Кстати, памятник разрабатывают в студии в Подмосковье. А.Карчевский рассказывает, что решили разрабатывать памятник в России, потому что там работает лучший скульптор в мире. При нем и работает предприятие, которое и будет выливать памятник.

В пресс-службе горсовета рассказали, что местные власти положительно реагирует на то, что в городе установят памятник известному музыканту. А то, что он будет разрабатываться в России, говорят, не имеет никакого отношения к этому и не могут влиять, потому что это делается за собственные средства, а не государственные.

Пока не решен и вопрос места установки статуи. Известно, что инициаторы хотели, чтобы он располагался в сквере возле областной филармонии. Но коллектив заведения, якобы, не дает разрешения на это.

Украинские Национальные Новости

Общество