ukrayina-rozgromila-albaniyu-zavdyaki-dublyam-yarmolenka-i-konoplyanki

Украина разгромила Албанию благодаря дублю Ярмоленко и Коноплянки

• 14545 переглядiв

КИЕВ. 3 июня. УНН. На стадионе "Камиль Фернье" в Эвиане состоялся товарищеский поединок между сборными Украины и Албании, передает корреспондент УНН.

Ошибка в оборонительных рядах "желто-синих" привела к выходу из Луниным представителя Албании, но его удар с острого угла не достиг цели. Впоследствии украинцы дважды могли забивать, но после ударов Ярмоленко и Марлоса албанцев от пропущенного мяча спасал голкипер итальянской "Аталанты" Вальтер Бериша.

На 31 минуте сработал "треугольник" Марлос-Ярмоленко-Коноплянка. Первый отдал вертикальную передачу через два оппонентов, игрок "Боруссии" поборолся и сбросил мяч на Коноплянку, который нанес голевой удар с границы штрафной площади - 1:0.

До перерыва украинцы во второй раз огорчили Бериша. Ярмоленко и Коноплянка обменялись местами - теперь представитель "Шальке" оказался ассистентом, а Ярмоленко забил свой 34 гол во время выступлений за национальную сборную. В компенсированное время Ярмоленко оформил дубль после скидки Малиновского - 3:0.

Во втором тайме подопечные Шевченко могли еще забивать. Например, Бериша вытащил мяч из девятки ворот после удара со штрафного Коноплянки. Также арбитр не засчитал взятие ворот Селезнева, зафиксировав офсайд. Под занавес игры Эмануэль Ндож из-под Караваева пробил в нижний угол ворот Лунина. Однако практически сразу Ярмоленко и Коноплянка вышли на вратаря противников и последний забил в пустую рамку - 4:1.

Добавим также, обе команды проводили встречу в рамках подготовительного процесса к Лиге наций, где украинцы будут выступать в дивизионе В, а албанцы - С.