ukrayinets-stav-naykraschim-snayperom-chye-z-plyazhnogo-gandbolu

Украинец стал лучшим снайпером ЧЕ по пляжному гандболу

• 10566 переглядiв

КИЕВ. 26 июня. УНН. Женская и мужская сборные Украины закончили выступления на чемпионате Европы по пляжному гандболу, который проходил в Загребе, сообщает УНН со ссылкой на сайт Спортивного комитета Украины.

Игрок мужской сборной “сине-желтых” Игорь Копошинський набрал 181 очко и стал лучшим снайпером континентального первенства. В свою очередь Александр Полторацкий занял 6-е место среди лучших бомбардиров (130 очков).

Что касается командных выступлений, то мужская сборная Олега Сыча выиграла первый групповой турнир, в частности нанесла поражение чемпиону мира Хорватии. На втором групповом этапе украинцы заняли второе место и вышли в четвертьфинал, где в напряженной борьбе потерпели поражение от сборной России, а в матче за 5-6 места проиграла Швеции, заняв в итоге 6-ю строчку.

Женская сборная Украины стартовала с поражения от Норвегии, но в дальнейшем одержала три победы подряд — над Польшей, Швецией и Францией. Но второй групповой турнир сборная завершила поражениями от Испании и России и финишировала 12-й.

Отметим, что чемпионом Европы в мужском турнире стала сборная Испании, которая в финале нанесла поражение россиянам. А “бронзу” завоевали прошлогодние чемпионы — сборная Хорватии. “Золото” женского чемпионата Европы завоевала сборная Норвегии. В финале они переиграли Польшу. В поединке за “бронзу” Испания осилила Данию.

Заметим, что участие в чемпионате приняли 14 команд в мужском турнире и семнадцатый женском.