ukrayinka-kostevich-viborola-zoloto-na-chs-z-kulovoyi-strilbi

Украинка Костевич завоевала "золото" на ЧМ по пулевой стрельбе

• 10196 переглядiв

КИЕВ. 8 сентября. УНН. Украинская спортсменка Елена Костевич победила на чемпионате мира по пулевой стрельбе в Южной Корее. Об этом УНН сообщает со ссылкой на данные ISSF.

Украинка показала результат 37+4+4+3 и стала лучшей в стрельбе из пистолета на дистанции 25 метров.

Костевич завоевала преимущество над россиянкой Виталиной Бацарашкиной, которая завершила соревнования с результатом 37+4+4+2, взяв "серебро".

"Я очень счастлива, это был эпический финал", - прокомментировала победу Костевич, посвятив ее мужу и дочери.

Бронзовая медаль досталась немке Дорин Веннекамп, которая набрала 31 балл.

Добавим, 52-й чемпионат мира по стрельбе проходит в южнокорейском Чханвоне со 2 по 14 сентября 2018 года при содействии ISSF.

Напомним, Украина завоевала олимпийскую лицензию и комплект медалей на ЧМ по стрельбе.