ukrayinki-vviyshli-do-chetvirki-naysilnishikh-komand-chempionatu-yevropi-z-krosu

Украинский вошли в четверку сильнейших команд чемпионата Европы по кроссу

• 4069 переглядiв

КИЕВ. 11 декабря. УНН. В Чиа (Италия) состоялся чемпионат Европы по кроссу. Лучшее выступление среди атлетов украинской сборной был на счету женщин U23, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФЛАУ.

Так, в командном зачете они заняли четвертое место, а в индивидуальном Виктория Калюжная финишировала восьмой.

За женскую команду Украины U23 кроме В.Калюжный выступали Валерия Зиненко, Наталья Стребкова и Марина Немченко. Девушки преодолевали дистанцию ​​6000 метров. Результат Виктории Калюжной - 19.54 мин.

Мужская сборная Украины в составе Василия Коваля, Дмитрия Лашина, Дмитрия Сирука, Ивана Стребкова и Романа Романенко стала седьмой в командном зачете.

Восьмерку сильнейших замкнули Украинцы в возрастной категории U23 (Богдан-Иван Городисский, Николай Нижник, Вячеслав Антонюк и Сергей Шевченко).