ukrayinska-tenisistka-stala-chvertfinalistkoyu-yuniorskogo-vimbldonu

Украинская теннисистка стала четвертьфиналисткой юниорского Уимблдона

• 9553 переглядiв

КИЕВ. 11 июля. УНН. Представительница Украины Виктория Дема победила очередную оппонентку в рамках розыгрыша юниорского Уимблдона, сообщает УНН со ссылкой на ФТУ.

Дема в напряженном противостоянии взяла верх над 12-й сеяной японкой Нахо Сато - 2: 6, 7: 5, 6: 4.

Во втором сете украинка сначала уступала - 1: 3, затем была вынуждена отыгрывать два матч-бола. С этим она справилась и забрала партию - 7: 5. Однако в решающей снова отпустила соперницу - 1: 3. Но выиграла четыре гейма подряд, а в десятом завершила матч в свою пользу - 6:4.

Таким образом, на своем дебютном Уимблдоне наша соотечественница вышла в четвертьфинал.

Отметим, что за выход в полуфинал Дема поспорит с четвертой сеяной - представительницей Китая Синьюй Ван.