ukrayinske-misto-priymatime-komandniy-chempionat-yevropi-z-bagatoborstva

Украинский город будет принимать командный чемпионат Европы по многоборью

 • 8584 переглядiв

КИЕВ. 29 мая. УНН. Луцк будет принимать Суперлигу командного чемпионата Европы по легкоатлетическому многоборью в 2019 году. Такое решение было принято на заседании исполнительного комитета Европейской легкой атлетики, информирует УНН со ссылкой на ММСУ.

Командный чемпионат Европы по многоборью проводится в четырех лигах. Сильнейшие команды выступают именно в Суперлиге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина одержала победу в матчевой юниорской международной встрече по легкой атлетике

"6-7 июля 2019 года восемь сильнейших европейских команд, включая сборную Украины, в Луцке будут бороться за победу в Суперлиге командного чемпионата Европы. Эти соревнования сломают печальную тенденцию, когда Украина была лишена права проведения международных легкоатлетических соревнований на протяжении длительного времени. В 2013 году мы блестяще провели юношеский чемпионат мира в Донецке. Мы имели амбициозные планы по продолжению этой традиции. Однако агрессия России против нашей страны сломала эти планы. Мы были лишены права проведения соревнований, потеряли несколько баз подготовки. Однако мы упорно трудились, строили новые стадионы и боролись. Как результат, нам удалось вернуть в Украину международные легкоатлетические соревнования. Это наша победа", - рассказал первый заместитель министра и президент ФЛАУ Игорь Гоцул.

Заметим, что в 2017 году Суперлигу командного чемпионата Европы по многоборью принимал Таллинн. Тогда сборная Украины победила в командном зачете. В индивидуальном Алина Шух была лучшей в соревнованиях семиборок, а Алексей Касьянов стал вторым среди десятиборцев.

Украинские Национальные Новости

спорт