ukrayinski-legkoatleti-triumfuvali-na-zmagannyakh-v-slovachchini-i-niderlandakh

Украинские легкоатлеты торжествовали на соревнованиях в Словакии и Нидерландах

• 8074 переглядiв

КИЕВ. 30 ноября. УНН. Украинские легкоатлеты успешно приняли участие в международных соревнованиях, проходивших в Словакии и Нидерландах, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Федерации легкой атлетики Украины.

Валентина Килярская и Александр Матвийчук на двухдневных соревнованиях по шоссе в Бардийови побеждали по два раза. А.Матвийчук сначала не было равных на дистанции 9,7 км (29,21 мин), где третьим финишировал еще один наш соотечественник Сергей Оксенюк (29,51 мин).
На следующий день украинским уже был весь пьедестал. А.Матвийчук выиграл 6 км (18,04 мин), десять секунд уступил Павел Верецкий, а С.Оксенюк замкнул тройку призеров с результатом 18,26 мин.

В.Килярская пробежала обе дистанции быстрее всех среди женщин - с 37,02 мин и 22,49 мин соответственно. При этом дважды второй стала Оксана Оксенюк (37,39 мин и 23,05 мин соответственно). А на дистанции 9,7 км третьей была еще одна украинка, Наталья Якимович (40,40 мин).

Добавим также, наш соотечественник Дмитрий Лашин вошел в топ-8 на турнире по кроссу в Тильбурзи - 8 место.

Как сообщал УНН, Днепр получил право принимать Чемпионат Украины по легкой атлетике-2017 в марафонском беге.