ukrayinski-paralimpiytsi-viboroli-9-medaley-na-kubku-svitu-z-biatlonu

Украинские паралимпийцы завоевали 9 медалей на Кубке мира по биатлону

• 11958 переглядiв

КИЕВ. 10 марта. УНН. В первый день соревнований Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону национальная паралимпийская сборная команда Украины завоевала девять высоких наград, среди которых две "золотые", три "серебряные" и четыре бронзовые медали, сообщает УНН со ссылкой на Национальный комитет спорта инвалидов Украины.

В категории сидя, среди мужского спринта победителем и бронзовым призером Кубка мира стал Тарас Радь, который показал результат 25: 11,7 мин.

Украинский подиум полностью был охвачен у женщин: Александра Кононова - золотая медаль (19: 26,8), Юлия Батенкова-Бауман - "серебряная" (19: 35.4), Ирина Буй - "бронзовая" (20: 12,6) .

Не менее ярким стало выступление мужчин с нарушениями зрения: весь пьедестал - украинский. Дмитрий Суярко с гайдом Марчишаком Иваном стали первыми (21: 12,0), Анатолий Ковалевский с гайдом Мукшиным Александром - вторыми (21: 21,0), а Юрий Уткин с гайдом Переходою Русланом завоевали бронзовую медаль (21: 38,5).

У женщин в этой же категории Оксана Шишкова с гайдом Ивановым Владимиром завоевали серебряную награду (23: 07,6), Наталья Рубановская с гайдом Нестеренко Ладою стали третьими (23: 41,9).

Заметим, что сборная Украины стала первой по общему количеству наград и второй после команды Германии за "золотом".

Стоит отметить, что 11 марта пройдут соревнования по лыжным гонкам на длинной дистанции.