ukrayinski-paralimpiytsi-viboroli-pershi-medali-na-kubku-svitu-z-zimovikh-vidiv-sportu

Украинские паралимпийцы завоевали первые медали на Кубке мира по зимним видам спорта

• 16914 переглядiв

КИЕВ. 24 января. УНН. Национальная паралимпийская сборная команда Украины по зимним видам спорта начала соревнования Кубка мира, который проходит в немецком городе Обериди, которые являются важным спортивным этапом перед Паралимпиадой-2018, передает УНН со ссылкой на НКСИУ.

В первый день соревнований золотую награду триумфально завоевала в лыжных гонках на средней дистанции Батенкова-Бауман Юлия, победившая свою изначальную соперницу из России Анну Миленину (Бурмистрову), которая выступает под нейтральным флагом, с результатом — 0,09 с.

Второй день соревнований не был удачным по “золоту”, но принес 3 “серебряные” и 2 бронзовые награды на длинной дистанции в лыжных гонках.

Серебряные медали завоевали: Рептюх Игорь, который был за 3 секунды от “золота”, но оно досталось французу Бенджамину Давье, Батенкова-Бауман Юлия, Шишкова Оксана.

Обладателями бронзовых наград стали Яровой Максим и Буй Ирина.

Отметим, что сейчас сборная Украины на 3-м месте в общем зачете после команды, выступающей под нейтральным флагом и США.

Заметим, что всего в этом Кубке мира принимают участие около 200 спортсменов-паралимпийцев из 29 стран, в том числе команда России, которая выступает под нейтральным флагом.

Добавим также, соревнования будут проходить до 28 января.