ukrayintsi-triumfuvali-na-turniri-pamyati-lobanovskogo-v-nyu-yorku

Украинцы победили на турнире памяти Лобановского в Нью-Йорке

 • 11315 переглядiв

КИЕВ. 9 ноября. УНН. В Нью-Йорке завершился традиционный Мемориал Валерия Лобановского, победителем которого стал коллектив из Украины. Об этом сообщает сайт киевского "Динамо", передает УНН.

В этом году в турнире приняли участие шесть команд, разделенных на две равные группы. Единственный представитель от Украины - сборная Одессы, оказалась в компании с командами "Карпаты Йонкерс" и "Кингз Бай Вэй". Другую же группу сформировали сборная Нью-Йорка, "Брайтонская ястребы" и "Ватра" из района Лонг Айленд.

В обоих матчах группового раунда сборная Одессы одержала победы с крупным счетом. Сначала был повержен "Кингз Бай Вэй" - 5:0, затем "Карпаты Йонкерс" - 4:0. В решающем поединке одесская команда во время матча уступала сборной Нью-Йорка - 1:2, однако сумела сначала сравнять счет, а затем забить еще два мяча. В итоге - 4:2 (голы на счету Александра Косырина, Виктора Доценко, Валентина Полтавца - с пенальти и Руслана Хвана).

Отметим, что в составе одесской делегации за океан прибыл почетный гость турнира - легендарный форвард Валерий Поркуян, который чуть более полувека назад отмечался в сборной СССР на чемпионате мира в Англии. Ему, как бывшему партнеру, а затем и подопечному Лобановского, была предоставлена ​​возможность сделать первый удар по мячу.

Напомним, что на 13-м Международном Мемориале памяти Лобановского победу одержали футболисты "Карпаты-Крылатые" с Йонкерсе.

Украинские Национальные Новости

спорт