ukrayintsi-vvazhayut-scho-borotba-z-koruptsiyeyu-v-krayini-ne-vedetsya-opituvannya

Украинцы считают, что борьба с коррупцией в стране не ведется - опрос

 • 10754 переглядiв

КИЕВ. 26 октября. УНН. Сейчас в Украине для борьбы с коррупцией задействованы два новых правоохранительных органа - Специализированная антикоррупционная прокуратура и Национальное антикоррупционное бюро. Корреспондент УНН решил спросить у киевлян и гостей столицы, видят ли они результаты работы этих структур и могут ли назвать хотя бы несколько имен наказанных коррупционеров.

По результатам опроса, большинство украинцев считают, что борьба с коррупцией и коррупционерами в Украине фактически не ведется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прокурору сил АТО К.Кулику предъявили обвинения - НАБУ

"Я жительница Днепра, и я не видела, чтобы там велась борьба с коррупцией. Я часто сталкиваюсь с этим и вижу, что абсолютно никаких мер не принимают против этого. Коррупционеры как были, так по сей день и остаются на своих должностях. И в медицинской сфере, и в сфере образования коррупция процветает", - рассказала Елена.

Те же украинцы, которые считают, что в государстве применяются меры против коррупционеров, назвать ни одного наказанного не смогли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Интерпол должен принять решение об объявлении А.Онищенко в международный розыск через 30 дней

"Фамилии не назову, это наверное какие-то судьи и политики, но их только показательно якобы ловят, а потом отпускают", - рассказала киевлянка Жанна.

Как сообщал УНН, по состоянию на 15 сентября детективы НАБУ расследовали 206 производств.

По словам посла ЕС в Украине Хьюга Мингарелли, борьба с коррупцией в Украине является вопросом десятилетий.

Украинские Национальные Новости

Мультимедиа