ukrayintsi-zdobuli-chotiri-zolota-na-legkoatletichnomu-turniri-u-finlyandiyi

Украинцы завоевали четыре "золота" на легкоатлетическом турнире в Финляндии

• 9446 переглядiв

КИЕВ. 14 июня. УНН. Украинские легкоатлеты победили в четырех дисциплинах на международном турнире "Paavo Nurmi Games" и еще в двух заняли призовые места. Соревнования принимало финский город Турку, информирует УНН со ссылкой на пресс-службу ФЛАУ.

Анна Плотицина победила в беге на 100 метров с барьерами (13,08 с), оставив позади, в частности, чемпионку Европы и призера чемпионата мира белоруску Алину Талай.

Ольга Ляхова быстрее всех преодолела дистанцию ​​800 метров. Ее время - 2:01,50 мин.

Марина Килипко выиграла соревнования по прыжкам с шестом. 4,41 м она преодолела с третьей попытки, после чего заказала высоту 4,62 м. Однако покорить ее украинцы на этот раз не удалось.

Сергей Никифоров выиграл соревнования по прыжкам в длину. В лучшей из попыток, пятой, он показал результат 7,73 м.

Отметим также и выступление Ольги Саладуха, которая была второй по тройному прыжку. Украинка несколько раз менялась лидерство по колумбийкой Екатерина Ибаргуэн, но последняя в итоге все же вырвалась вперед - 13,97 м. В О.Саладухы 13,88 м.

Кроме того, в секторе для прыжков в высоту выступали три Украинский и все показали одинаковый результат - 1,88 м. Оксана Окунева сделала это с первой попытки и стала второй. Юлия Левченко и Екатерина Табашник покорили эту высоту со второй попытки и разделили третье место. Победила Мария Ласицкене, которая выступает под нейтральным флагом, - 1,95 м.

Добавим, что Олеся Повх стала четвертой в беге на 100 метров. Польке Еве Свободе она уступила лишь тысячными долями секунды. Результат спортсменок - 11,39 с.

Как сообщал УНН, стала известна заявка сборной Украины на командный ЧЕ по легкой атлетике.