uryad-rf-obgovorit-zakonoproekt-pro-vikoristannya-pidzemnikh-vod-v-aneksovanomu-krimu

Правительство РФ обсудит законопроект об использовании подземных вод в аннексированном Крыму

 • 7819 переглядiв

КИЕВ. 24 ноября. УНН. Правительство РФ на заседании в четверг обсудит законопроект об использовании подземных вод участниками свободной экономической зоны (СЭЗ) на территории аннексированного Крыма и Севастополя, передает УНН со ссылкой на РИА "Новости".

Так называемым, "законопроектом" предлагается установить возможность добычи подземных вод участниками свободной экономической зоны на территориях (аннексированной) Республики Крым и города Севастополя для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения или технологического обеспечения водой промышленных объектов или объектов сельскохозяйственного назначения, а также разведки и добычи минеральных подземных вод, лечебных грязей и других природных лечебных ресурсов, используемых для лечения и профилактики заболеваний и организации отдыха в соответствии с законодательством о природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах ", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Представитель РФ обвинило Украину в «водной блокаде" Крыма

Так отмечается, что в правительстве России считают, что принятие законопроекта позволит обеспечить социально-экономическое развитие аннексированного Крыма.

Украинские Национальные Новости

политика