v-ap-pidtverdili-scho-rnbo-uzhe-provodit-zasidannya

В АП подтвердили, что СНБО уже проводит заседание

 • 15230 переглядiв

КИЕВ. 16 февраля. УНН. Совет национальной безопасности и обороны уже проводит заседания под председательством Президента Украины Петра Порошенко, на заседании рассматривают вопрос энергетической блокады. Об этом УНН сообщили в Администрации Президента.

"Заседание продолжается", - сообщили в АП.

На вопрос, рассматривают ли  на заседании СНБО вопрос об энергетической блокаде собеседник агентства ответил утвердительно.

Напомним, ранее Президент Петр Порошенко сообщил, что сегодня на заседании СНБО будет рассматриваться вопрос энергетической блокады на Донбассе .

"Будем принимать дополнительные решения по диверсификации источников энергетического угля - не забывая при этом, что и тот уголь, который добывают на оккупированных территориях, он  тоже наш , украинский, и должен иметь свою долю в энергетическом балансе страны", - сказал он.

Напомним, 15 февраля правительство приняло решение о чрезвычайных мерах в энергетике . Решение было принято на фоне блокады активистами на железной дороге поставок угля из Донбасса.

В ООН заявивлы, что блокада железной дороги на Донбассе приведет к финансовым убыткам и росту безработицу. В ЕС отметили беспокойство из-за блокады на Донбассе.

Премьер-министр В.Гройсман назвал блокаду поставок угля зимой преступлением .

Как сообщал УНН, в конце января 2017 года участники программы добровольческих батальонов на Донбассе начали блокаду железной дороги и заблокировали 3 ключевые ветви перевозки угля. В Луганской области перекрыто движение по железной дороге на линиях "Луганск-Лисичанск" и направлении "Горное-Золотое". 2 февраля около 50 вооруженных людей в камуфляже перекрыли движение на железнодорожном переезде в Бахмуте.

Украинские Национальные Новости

политика