v-groysman-v-ankari-vidvidav-turetsku-aerokosmichnu-korporatsiyu

В.Гройсман в Анкаре посетил Tурецкую аэрокосмическую корпорацию

 • 10609 переглядiв

КИЕВ. 15 марта. УНН. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в Анкаре посетил Tурецкую аэрокосмическую корпорацию, где провел встречу с руководством Ассоциации предприятий оборонного и аэрокосмического комплекса, передает УНН со ссылкой на пресс-центр правительства.

Отмечают, что глава украинского правительства ознакомился с деятельностью Корпорации и осмотрел ее производственные мощности, в том числе цеха по производству узлов самолетов, легкомоторных самолетов и узлов вертолетов.

"Украина заинтересована во взаимном обмене технологий и новейших разработок для содействия развития этих отраслей стран", - отметил он.

В этом контексте глава украинского правительства отметил, что эффективная работа Совместной рабочей группы по координации стратегических проектов должно существенно расширить спектр двусторонних проектов.

"Украина, имеющая замкнутый цикл создания и производства пассажирских и транспортных самолетов, заинтересована в развитии сотрудничества в сферах самолетостроения", - отметил Премьер-министр.

Кроме того, стороны также обсудили возможности совместного проектирования и создания космического ракетного комплекса, производства военной техники и боеприпасов.

Украинские Национальные Новости

политика