v-groysman-zaklikav-rozblokuvati-postachannya-vugillya-a-reshtu-khay-blokuyut-dopovneno

В.Гройсман призвал разблокировать поставки угля, а остальное - пусть блокируют (дополнено)

 • 9230 переглядiв

КИЕВ. 15 февраля. УНН. Призываю разблокировать все, что касается угля и экономики Украины. Все остальное - можете блокировать. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания КМУ, передает УНН.

"Я призываю тех, кто блокирует, - разблокировать поставки только угля и того, что касается экономики Украины, все остальное - пожалуйста, блокируйте. Контролируйте. Боритесь с контрабандой и все, что нужно для этой борьбы, можете на меня тоже рассчитывать", - сказал он.

Ранее В.Гройсман заявил, что блокада в части поставок угля зимой - это преступление.

Накануне на заседании антикризисного энергетического штаба, заслушав информацию о реальном состоянии дел от Укрэнерго, Энергоатома и Минэнергоугля, было поручено Минэнергоугля на очередное заседание правительства вынести решение о введении чрезвычайного положения в энергетике. Областям - Харьковской, Днепропетровской, Киевской, Черниговской, Запорожской, Сумской, Черкасской - провести штабы по чрезвычайным и техногенным ситуациям.

Как сообщал УНН, по данным Укрэнерго при введении чрезвычайного положения в электроэнергетике, антрацитового угля хватит на 40 суток, после чего возможны веерные отключения.

Украинские Национальные Новости

политика