v-lyutomu-kvartiri-podorozhchali-v-odnomu-z-rayoniv-stolitsi

В феврале квартиры подорожали в одном из районов столицы

 • 10770 переглядiв

КИЕВ. 1 марта. УНН. По итогам февраля 2017 года, по сравнению с январем, средняя стоимость вторичного жилья в Киеве снизилась на 0,7% до 1 тыс. 277 долл. США за кв. м. Об этом в своем ежемесячном обзоре рыночной ситуации сообщили аналитики специализированного издания Столичная недвижимость, сообщает УНН.

При этом, снижение средних цен на квартиры коснулось не всех районов Киева. Но если в январе был зафиксирован рост цен в Печерском районе, то в феврале - в Подольском: на 1,4%. В других районах Киева снижение средних цен составило от -0,1% в Соломенском до -2,6% в Голосеевском. Примечательно, что средние цены в дешевом ценовом сегменте (20% квартир низкого ценового сегмента) в феврале выросли - на 0,6%, до 726 долл. за кв. м. Среди квартир дорогого сегмента средние цены снизились на 1%, до 2 тыс. 234 долл. за кв. м.

Напомним, по мнению экспертов не стоит ожидать дальнейшего существенного снижения цен на жилую недвижимость. Поэтому сейчас лучшее время для приобретения жилья, тем более, что в условиях нестабильной банковской системы жилая недвижимость может стать инструментом сохранения сбережений.

Однако, при приобретении жилья специалисты советуют тщательно изучить историю и репутацию застройщика. Например, крупнейший столичный застройщик "Киевгорстрой" имеет уже более 60-летнюю историю успешной реализации проектов. Тем более, что по словам председателя правления - президента холдинга Игоря Кушнира, стоимость недвижимости, которую строит компания, зафиксирована в гривне, и другого быть не может.

"Цена у нас зафиксирована в гривне и по-другому не будет. Это и отличает "Киевгорстрой" - непосредственно мы не привязаны к доллару, за счет чего выиграем у других строительных компаний. Так, мы вынуждены в некоторых моментах поднимать цену, ведь из-за курса доллара дорожают строительные материалы. Но если в последнее время доллар вырос в 3 раза, то стройматериалы подорожали только на 60% ", - отметил И.Кушнир.

Украинские Национальные Новости

Киев