v-o-glavi-natspolitsiyi-nadav-p-poroshenku-khronologiyu-podiy-ta-detali-spetsrperatsiyi-u-knyazhichakh

И.о. главы Нацполиции предоставил П.Порошенко хронологию событий и детали спецрперации в Княжичах

 • 8297 переглядiв

КИЕВ. 4 декабря. УНН. Исполняющий обязанности руководителя Национальной полиции Вадим Троян доложил Президенту Украины Петру Порошенко о трагических событиях в селе Княжичи, а также представил хронологию событий этой трагической ночи. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Главы государства.

По информации пресс-службы, В.Троян сообщил, что в рамках выполнения поручения Президента Украины совместно с СБУ и Генеральной прокуратурой Национальная полиция проводила расследование деятельности преступных групп, которые занималась разбойными нападениями и грабежами населения под прикрытием правоохранительных органов. Спецоперация проводилась по всей стране. В результате оперативной работы была выявлена ​​преступная группа, которая действовала на территории Киева и Киевской области. Он сообщил, что в состав преступной группы входили несколько человек, среди которых были уже судимые за разбои и лица, которые работали, или имеют отношение к правоохранительным органам.

В.Троян, как отметили в АП, сообщил о задержании всех бандитов и доложил детали операции, продемонстрировал материалы об имеющихся вещественных доказательствах преступной деятельности группы, а также представил хронологию событий этой трагической ночи.

Президент выразил надежду, что и в Национальной полиции, и в других правоохранительных органах будут сделаны соответствующие выводы, которые не допустят в условиях повышенной опасности разбойных нападений и наличии большого количества оружия, просчетов в планировании.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования родным правоохранителей, погибших во время спецоперации у Броваров, а также добавил, что виновные будут наказаны.

Экс-глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе также выразила соболезнования родным и коллегам правоохранителей, погибших во время спецоперации у Броваров.

Напомним, в поселке Княжичи Броварского района произошла перестрелка между сотрудниками полиции, в результате которой погибли 5 правоохранителей.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что внутреннее расследование по факту перестрелки между полицейскими у Броваров в результате чего погибли пять правоохранителей, будет всесторонним и честным.

Украинские Национальные Новости

политика