v-ukrayini-naybilsh-korumpovanimi-derzhavnimi-organami-ye-sudi-opituvannya

В Украине наиболее коррумпированными государственными органами являются суды - опрос

 • 13761 переглядiв

КИЕВ. 29 января. УНН. По результатам опроса, 36% респондентов считают, что уровень коррупции снизился за последний год, в то время в 2016 году таких было 47%. Об этом говорится в результатах опроса Американской торговой палаты в Украине, передает УНН.

НАБУ, по мнению большинства опрошенных, является антикоррупционным чемпионом в 2017 году. Половина респондентов считает запуск электронной деклараций наибольшим успехом в антикоррупционной борьбе за последний год.

Кроме того, 76% опрошенных представителей бизнес-сообщества не считают необходимым прибегать к коррупции, чтобы иметь больше шансов на успех в Украине.

Также представителям бизнеса было предложено выбрать, что по их мнению является ключевым шагом, который Украина должна сделать для достижения прогресса в борьбе с коррупцией. Более половины опрошенных таким шагом выбрали создание Антикоррупционного суда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко заявил, что организовал борьбу против коррупции не ради транша МВФ

По результатам исследований, 71% опрошенных считают, что наиболее коррумпированными государственными органами являются суды, 54% считают, что это налоговые и таможенные органы, и 34% - местные органы власти.

Результаты опроса за последние 4 года показывают, что в 2017 году 96% респондентов ответили, что коррупция является широко распространенным явлением в Украине. Для сравнения, этот показатель в 2016 составил 97%, в 2015 - 98%, в 2014 - 99%.

В опросе приняли участие 184 респондентов, из которых 80% являются представителями международных компаний.

Украинские Национальные Новости

Общество