v-yerusalimi-pochali-vstanovlyuvati-dorozhni-znaki-posolstva-ssha

В Иерусалиме начали устанавливать дорожные знаки посольства США

 • 8265 переглядiв

КИЕВ. 7 мая. УНН. По меньшей мере три дорожные знаки посольства США в Иерусалиме были установлены в понедельник, накануне открытия  на следующей неделе миссии, после того как президент США Дональд Трамп признал город столицей Израиля, передает УНН со ссылкой на Reuters.

Как отмечает издание, ссылаясь на слова очевидца, рабочие устанавливали знаки на английском, иврите и арабском языках неподалеку от расположенного на юге Иерусалима консульства США, которое станет посольством, когда оно официально будет переведено из Тель-Авива 14 мая.

Напомним, 6 декабря прошлого года президент США объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и начале подготовки к переносу туда американского посольства из Тель-Авива. Позже госсекретарь Рекс Тиллерсон предположил, что это случится "не ранее чем через три года, хотя и это достаточно оптимистично".

Как сообщал УНН, ранее Президент США Дональд Трамп не исключил своего визита в Иерусалим, который официально признал столицей Израиля, где примет участие в открытии посольства США.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира