vantazhivki-iz-lvivskim-smittyam-viyavili-na-zhitomirschini

Грузовики с львовским мусором обнаружили в Житомирской области

 • 8910 переглядiв

ЖИТОМИР-КИЕВ. 13 марта. УНН. Вблизи Малина Житомирской области обнаружили 4 грузовика с львовским мусором, об этом на своей странице в Facebook написал председатель Малинской РГА Юрий Рудченко, передает УНН.

 

Чиновник написал, что грузовики обнаружили вблизи Малина, после чего в сопровождении полиции, их сопроводили за пределы области.
"" В субботу утром обнаружена очередная группа из 4 грузовиков с львовским мусором вблизи Малина. Вместе с полицией с целью недопущения незаконного вывоза мусора на территорию Миланского района организовано сопровождение грузовиков в львовском направлении. ", - написал Ю.Рудченко.

В отделе коммуникации ГУ НП в Житомирской области эту информацию подтвердили, сообщив, что данные грузовики в сопровождении правоохранителей покинули пределы Житомирской области.

Напомним, Львовская ОГА с 2014 года не выделяет средства на ликвидацию опасных отходов . При этом на территории Львовской области находятся так называемые озера кислых гудронов - опасные отходы, образующиеся при очистке нефтепродуктов и имеют ІІ класс опасности (высоко опасные, смертельная доза при попадании в желудок 15-150 мг / кг). Объем этих кислых гудронов уже достиг 200 тыс. тонн.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП