vibori-v-otg-na-volin-pershiy-akt-pro-porushennya-sklali-o-7-15

Выборы в ОТО на Волыни: первый акт о нарушении составили в 7.15

 • 10424 переглядiв

КИЕВ. 29 октября. УНН. По состоянию на 7:15 29 октября в Волынской области на всех избирательных участках, где находятся наблюдатели ОПОРЫ, начались утренние заседания. Впрочем, в селе Вытуле в Любашевский общине зафиксированно первое несоблюдение требований Закона, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ОПОРЫ.

Как сообщили в пресс-службе, в помещении избирательного участка № 070555, что расположен в с. Вытуле (Любешовская поселковая объединенная территориальная община), наблюдатель ОПОРЫ зафиксировал наличие только одной переносной урны (для проведения голосования по месту пребывания). Поэтому представитель ОПОРЫ составил акт о нарушении. Как пояснила председатель участковой избирательной комиссии, большим количеством избирательных урн УИК обеспечена не была.

Согласно части 3 статьи 76 Закона Украины "О местных выборах" каждый избирательный участок должен иметь не менее двух переносных избирательных урн.

Как отмечает советник по юридическим вопросам Гражданской сети ОПОРА Ольга Коцюруба, предоставление оборудования и инвентаря избирательным участкам в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 73 Закона Украины "О местных выборах" относится к компетенции органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Как сообщал УНН, сегодня в Украине пройдут выборы в 201 объединенной территориальной общине.

Украинские Национальные Новости

политика