viyskoviy-avtomobil-na-donbasi-zitknuvsya-iz-motorolerom-zaginuv-tsivilniy

Военный автомобиль на Донбассе столкнулся с мотороллером: погиб гражданский

 • 9945 переглядiв

КИЕВ. 26 октября. УНН. В Донецкой области в результате ДТП с участием военного транспортного средства и мотороллера погиб человек, передает УНН со ссылкой на пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Сегодня, 26 октября, в населенном пункте Криничная Никольского района Донецкой области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием военного транспортного средства и мотороллера, которым руководило гражданское лицо", - сообщили в штабе.

Установлено, что ДТП произошло во время того, как водитель мотороллера осуществлял поворот на нерегулируемом перекрестке и не убедившись в безопасности маневра столкнулся с военным транспортным средством.

"Пострадавший в ДТП автомобилем скорой помощи был доставлен в городскую больницу, но, к сожалению, врачам не удалось спасти жизнь водителя мотороллера", - отметили в пресс-центре.

По данным работников Нацполиции, признаков алкогольного или наркотического опьянения у военного водителя не обнаружено. На месте ДТП работает оперативная группа Военной службы правопорядка и Национальной полиции.

По факту происшествия назначено служебное расследование.

Как сообщал УНН, в Министерстве обороны Украины заявляют о уменьшении дорожно-транспортных происшествий с участием военнослужащих ВСУ при использовании "волонтерских" автомобилей.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП