viznachilisya-devyat-uchasnikiv-tretogo-raundu-kubka-ukrayini-z-futbolu

Определились девять участников третьего раунда Кубка Украины по футболу

• 11866 переглядiв

КИЕВ. 17 сентября. УНН. Во втором предварительном этапе розыгрыша Кубка Украины по футболу приняли участие и ведущие команды Первой лиги, но амбициозной “Волыни” после поражения от “Прикарпатье” пришлось сойти с дистанции, передает УНН со ссылкой на сайт УАФ.

Лучане выступали без нескольких ключевых исполнителей. Интересно, что в стартовом составе “Прикарпатье” были Ростислав Волошинович и Ярослав Конкильняк, которые в прошлом сезоне еще играли за “Волынь”, но на разминке Конкильняк травмировался, и пришлось срочно искать ему замену. Хорошо знал возможности хозяев и новый руководитель “Прикарпатья” Руслан Мостовой, ранее возглавлявший молодежный состав "Волыни". Судьбу напряженного поединка решил пенальти, реализованный в конце первого тайма иванофранковцем Романом Барчуком — 1:0.

Еще в нескольких противостояниях жребий свел между собой перволиговые коллективы, и после упорной борьбы вынуждены были распрощаться с кубковым надеждами “Черноморец”, “Кремень”, “Оболонь” и “Альянс”. В частности, одесситы в южном дерби уступили географическим соседям из Николаева. Перед перерывом настроение гостям испортил голеадор “горожан” Вадим Яворский. Во втором тайме “моряки” пытались спастись от поражения, однако подопечные Ильи Близнюка умело прессинговали, затрудняя “Черноморцу” поиск свободных зон, и сумели отпраздновать победу — 1:0.

Довольно неожиданный результат был зафиксирован в Сумах, где “Альянс” принимал “Верес”. Во втором тайме гости трижды заставили хозяев начинать с центра поля, а свои ворота сохранили нетронутыми — 0:3.

Отметим, что путевки далее также получили “Кривбасс”, который разгромил “Таврию” (4: 1), “Агробизнес” благодаря выигрышу над “Ужгородом” (1:0), “Виктория” с победой в серии пенальти над “Диназ” ( 0:0, 8:7 по пенальти), а также винницкая “Нива” и “ВПК-Агро”.