viznachivsya-drugiy-finalist-nba-abo-golden-steyt-stav-drugim-finalistom-nba

Определился второй финалист НБА или "Голден Стэйт" стал вторым финалистом НБА

• 7690 переглядiв

КИЕВ. 30 мая. УНН. На паркете “Тойота Центр” хозяева площадки баскетболисты “Хьюстон Рокетс” встретились с “Голден Стэйт Уорриорз” в седьмом матче финальной серии плей-офф Западной конференции НБА, передает корреспондент УНН.

Первая часть встречи осталась за “Рокет”, которые выиграли 5 пунктов по итогам стартовой четверти, и довели преимущество в следующей 12-минутке до 11 — 54:43. Однако солидная серия трехочковых попаданий от Стефана Карри и ступор в атаке у “Хьюстона” кардинально изменили ход событий на паркете — 76:69 в пользу “воинов” по итогам трех отрезков. В заключительной четверти “Голден Стэйт” сдержал преимущество и праздновал выигрыш 101:92, выиграл серию со счетом 4:3.

У победителей 34 балла принес Дюрант, 27 + 10 передач и 9 подборов Карри, 19 Томпсон, 10 + 13 подборов Грин. За “Рокетс” 32 балла принес Харден, 23 Гордон, 20 Капелла и 14+12 ю Таккер.

Добавим, что в финале “Уорриорз” сыграют с “Кливлендом” в четвертый раз подряд. Прошедшие три сезона завершились двумя титулами “Голден Стэйт” и одним — “Кливленда”.