z-pochatku-roku-zhoden-dokument-avtorstva-deputata-ribalki-ne-stav-zakonom-vru

С начала года ни один документ авторства депутата Рыбалки не стал законом - ВР

 • 9947 переглядiв

КИЕВ. 1 июня. УНН. С начала 2018 года нардепом от Радикальной партии Сергеем Рыбалкой было зарегистрировано 10 документов, однако ни один из них так и не стал законом, передает УНН со ссылкой на официальный портал парламента.

При этом один из этих документов - проект постановления с предложением Президенту Украины Петру Порошенко безотлагательно внести в ВРУ представление об увольнении Валерии Гонтаревой с должности главы Нацбанка. То есть такой документ не является результатом законотворческой деятельности нардепа.

Вместе с тем, в 2017 году Рыбалкой было зарегистрировано более 40 документов, и только один законопроект в соавторстве с другими нардепами стал законом.

Как сообщал УНН, по словам политолога Алексея Станчевского, провальное законотворчество Рыбалки доказывает его полную непрофессионализм.

"После того как Сергея Рыбалку сняли с должности председателя финкомитета ВРУ, любая его законодательная инициатива физически не может пройти через комиссию. Он потерял влияние на депутатов из соответствующего комитета. Он потерял репутацию. Поэтому, когда он пытается внедрить очередной непрофессиональный законопроект - я не понимаю, зачем? Возьмем тот же законопроект о криптовалютах - сразу было ясно, что он не сможет пройти комитет и его вынесут на голосование в ВР. Создается впечатление, что вся законотворческая работа Рыбалки заключается в определенном самопиаре.

Его (Рыбалки - ред.) законопроекта - это или "видимость работы, или отработки каких-то лоббистских моментов", - сказал Станчевский.

Украинские Национальные Новости

политика