z-pridnistrovya-pidvodoyu-namagalisya-vvezti-partiyu-kontrafaktnikh-sigaret

С Приднестровья подводой пытались ввезти партию контрафактных сигарет

 • 9004 переглядiв

КИЕВ. 20 сентября. УНН. Группу нарушителей, которые подводой пытались переместить из Приднестровья в Украину партию табачных изделий, остановлено в Одесской области. Об этом сообщает Отдел коммуникации Государственной пограничной службы, передает УНН.

"Для задержания правонарушителей офицерами внутренней и собственной безопасности, оперативными сотрудниками Южного регионального управления Госпогранслужбы, пограничным нарядом от мобильной пограничной заставы "Подольск" и сотрудниками СБУ было организовано перекрытие вероятного направления их движения", - говорится в сообщении.

В результате, недалеко от населенного пункта Топалы, в нескольких сотнях метров от линии границы, правоохранители задержали 3 граждан Украины на гужевой повозке с 15 ящиками сигарет. 10 ящиков было без акцизных марок и 5 - с акцизными марками Молдовы.

Задержанных привлечены к административной ответственности за нарушение государственной границы и за нарушение пограничного режима.

Сумма оценки изъятого товара составила более 180 тыс. грн.

Напомним, 21 августа, в Черновицкой области недалеко от границы правоохранители остановили конный караван, которым нарушители пытались переместить сигареты в Румынию.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП