zbirna-nimechchini-probilasya-do-finalu-kubka-konfederatsiy

Сборная Германии пробилась в финал Кубка Конфедераций

• 14244 переглядiв

КИЕВ. 30 июня. УНН. Во втором полуфинале Кубка Конфедераций сборная Германии разгромила Мексику со счетом 4: 1, передает УНН.

В начале поединка, подопечные Йоахима Лева ошеломили мексиканцев. Леон Горецкий, которого признали лучшим игроком матча, на 6 и на 8 минутах оформил дубль.

Сборная Мексики свой первый момент создала на 32 мин, однако голкипер Германии Андреа Терштеген уверенно сыграл на последнем рубеже. Через две минуты лидер атак мексиканцев Хавьер Эрнандес не смог реализовать выход один на один. Еще через 2 минуты Терштеген в сногсшибательном прыжке спас немцев от пропущенного гола.

Во втором тайме сборная Германии уверенно держала игру под свои контролем, не позволяя мексиканцам создавать моменты. На 55 минуте быстрое контрнападение немцев закончилось третьим взятием ворот, отличился Вернер.

После пропущенного 3-го гола, сборная Мексики сумела создать несколько опасных моментов, однако уверенно действовал Терштеген. Однако на 89 минуте Марко Фабиано дальним выстрелом из-за пределов штрафной забил гол престижа.

Разгромную точку в матче поставил Амине Юнис.

Добавим, в финальном поединке, который состоится 2 июля, сборная Германии сыграет против сборной Чили.

Как сообщал УНН, нападающий сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду не примет участия в матче за третье место Кубка конфедераций из-за рождения детей.