zbirna-ukrayini-z-biatlonu-posila-some-zagalnokomandne-mistse-na-chempionati-svitu

Сборная Украины по биатлону заняла седьмое общекомандное место на чемпионате мира

• 9078 переглядiв

КИЕВ. 20 февраля. УНН. После окончания чемпионата мира в Хохфильцене, на котором было разыграно 11 комплектов наград, стала известна итоговая общекомандная медальная таблица, передает УНН со ссылкой на ФБУ.

Огромный отрыв по количеству золотых наград в сборной Германии, с семью медалями высшей пробы и одной «серебряной» заняла первое место. Второе место во Франции - одно "золото", два "серебра" и четыре "бронзы". На третьем месте оказалась Чехия - одно "золото", два "серебра" и одна бронзовая медаль.

Команда США финишировала на 4-м месте - одна золотая награда и одна "серебряная".

Сборная Украины разделила седьмое место с Беларусью. У обеих команд по одной серебряной награде. "Желто-синие" завоевали ее в женской эстафете.

Заметим, что всего 11 сборных боролись за медали 52-го чемпионата мира.

Напомним, на ЧМ-2016 "желто-голубые" разделили 6 место с Канадой и Финляндией, завоевав одну бронзовую награду.

Добавим также, следующее планетарное первенство состоится в шведском Эстерсунде.

Как сообщал УНН, женская сборная Украины завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по биатлону.