zhinocha-zbirna-ukrayini-zaznala-porazki-vid-daniyi-u-vidbori-do-chs-z-futbolu

Женская сборная Украины потерпела поражение от Дании в отборе к ЧМ по футболу

• 10968 переглядiв

КИЕВ. 9 июня. УНН. Женская сборная Украины по футболу потерпела поражение в домашнем матче отбора чемпионата мира 2019 от команды Дании, который состоялся на “Арене Львов”, передает УНН со ссылкой на ФФУ.

Первые мгновения встречи с украинской командой, хозяева старались быстро разыгрывать мяч и переводить его на фланги, где эффективно двигались Овдийчук и Романенко. Но первый же стандарт на нашей половине поля привел к взятию ворот: Хардер выполнила навес в район дальней штанги, где Надим оказалась проворнее за защитников и ударом головой переправила мяч в сетку.

На 33-й минуте сказалась индивидуальное мастерство Хардер, которая удвоила преимущество датчанок на табло. “Десятка” гостей осуществила смелый рейд центральной зоны на половину поля украинок и неотразимым дальним выстрелом поразил правый нижний угол ворот Самсон — 0:2.

Второй тайм начался для команды Ревы так же, как и первая половина встречи. Защитники упустили рывок Надим к нашим владений, и Кравец сфолил против форварда в штрафной. Сама же пострадала не ошиблась с 11-метровой отметки.

Украинская команда не смутилась даже после такой пощечины, и Романенко вскоре должна сократить отставание в счете. Датский голкипер вытащил мяч из ближнего угла после опасного удара Татьяны головой.

Не сбавила обороты и Дания, которая несколько раз остро завершала собственные атаки, а на 75-й минуте Самсон и вообще была вынуждена фолить на Хардер, когда та вышла один на один с вратарем. Правда, Екатерина сорвала аплодисменты трибун, взяв пенальти от Надим.

Заключительная часть игры оказалась особенно результативной: на гол Троельсгор, которая, убежав от своего визави, искусно переправила мяч в дальний нижний угол, Украина ответила точным ударом с близкого расстояния Овдийчук. А перед финальным свистком датская “семерка” установила окончательный счет — 1:5.

Состав Украины: Самсон, Филенко, Басанская, Романенко (Андрухив, 60), Андрущак, Овдийчук, Апанащенко (к), Василюк, Козыренко (Калинина, 68), Химич, Кравец.

Вашему вниманию турнирное положение в группе “4”: первая Швеция — 15 очков (5 матчей), 2-я Дания — 12 (5), 3-я Украина — 7 (5), 4-Венгрия — 4 (6) , 5-Хорватия — 2 (7).

Добавим, на Мундиаль-2019 пройдут победители групп и 4 с 7 лучших команд, которые займут вторые позиции в своих группах.