zmi-ssha-ne-napolyagatimut-na-printsipi-dvokh-derzhav-schodo-izrayilyu-i-palestini

СМИ: США не будут настаивать на "принципе двух государств" в отношении Израиля и Палестины

 • 8977 переглядiв

КИЕВ. 15 февраля. УНН. США выступают за мирное решение израильско-палестинского конфликта даже в том случае, если это не будет предусматривать решения по "принципу двух государств". Об этом вечером во вторник заявил анонимный высокопоставленный представитель администрации президента США, передает УНН со ссылкой на Deutsche Welle.

По его словам, США считают достижение мира первоочередной целью, "несмотря на то, произойдет это в результате решения по" принципу двух государств ", если этого хотят стороны, или каким-то другим путем". По словам представителя Белого дома, президент Дональд Трамп не собирается "навязывать" свое видение решения конфликта.

Эта информация появилась накануне встречи в Вашингтоне Дональда Трампа с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху .

Ожидается, что президент США на встрече выразит готовность американской стороны помочь в переговорах между израильтянами и палестинцами.

США в течение нескольких десятилетий при президентстве как представителей демократов, так и Республиканской партии, выступали за решение израильско-палестинского конфликта путем создания двух независимых государств. Этот принцип, в частности, лежал в основе переговоров в Осло в 1993 году и в Кэмп-Дэвиде в 2000 году.

Напомним, премьер Израиля  Б.Нетаньяху надеется на поддержку США и Великобритании в противодействии Ирану .

Украинские Национальные Новости

Новости Мира