zonu-zabrudnennya-pislya-vibukhiv-u-balakliyi-zmensheno-do-500-m

Зону загрязнения после взрывов в Балаклее уменьшено до 500 м

 • 7957 переглядiв

КИЕВ. 7 апреля. УНН. По состоянию на утро пятницы десятикилометровую зону загрязнения после взрывов боеприпасов на территории военного склада Министерства обороны в городе Балаклея в Харьковской области уменьшено до 500 метров. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины.

"По состоянию на 7:00 7 апреля пожаров на территории города Балаклея и близлежащих населенных пунктов в результате взрывов боеприпасов не зафиксировано", - говорится в сообщении.

Как отмечается, пиротехники ведомства очистили от взрывоопасных предметов территорию Балаклеи и девять населенных пунктов, попавших в зону чрезвычайной ситуации.

Указано, что при очистке пиротехниками территорий вокруг Балаклеи от взрывоопасных предметов 10-километровую зону загрязнения уменьшено до 500 метров.

Восстановлено электроснабжение в Балаклее и близлежащих населенных пунктах. Продолжается работа по восстановлению газоснабжения в городе.

Напомним, по данным ГСЧС, в 2:56 23 марта поступила информация о том, что на территории военного склада Министерства обороны в городе Балаклея Харьковской области возник пожар с последующей детонацией боеприпасов.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП