четверг, 19 октября 2017 г.2:05

"Динамо" победило "Порту" в юношеской Лиге чемпионов

КИЕВ. 16 сентября. УНН. Молодежная команда "Динамо" (игроки до 19 лет) успешно провела первый поединок против своих сверстников из "Порту", сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу клуба.

Португальцы владели инициативой на старте поединка, который проходил на стадионе "Динамо" им.Лобановского. Уже на 3-й минуте Жорже выполнил подачу со стандартного положения и мяч влетел в сетку ворот голкипера Солдатенко.

Под конец тайма "динамовцы" сравняли счет на 43 минуте. Навес с фланга выиграл Щебетун и в касание переправил мяч на партнера и Тарануха сумел пробить вратаря соперников.

После перерыва Щебетун потерял свою возможность, не забив практически с линии ворот. Однако на 80 минуте Смирный замкнул головой подачу с углового и установил финальный счет 2:1.

Состав "Динамо" U-19: Солдатенко, Лукьянчук, Чеботенко, Тимчик, Дубинчак (Симчо, 89), Шепелев, Михайличенко (К), Калюжный, Козак (Смирный, 68), Тарануха (Цыганков, 56), Щебетун.
Запасные: Маханьков, Нестеренко, Шапаренко, Алексеев.

Напомним, что во вторник "Шахтер" проиграл "Реалу" 4:0 в юношеской Лиге чемпионов.