воскресенье, 26 марта 2017 00:44

"Динамо" сыграло результативную ничью с "Порту"

КИЕВ. 16 сентября. УНН. Киевское "Динамо" в стартовом матче группового турнира Лиги чемпионов сыграло вничью на НСК "Олимпийский" в столице Украины с португальским "Порту" - 2: 2, передает УНН.

Перед началом игры выяснилось, что динамовцам в ней не сможет помочь командный лидер Андрей Ярмоленко, у которого в момент была диагностирована вирусная инфекция.

А на 20-й минуте по правому флангу динамовской атаки, где обычно действовал Ярмоленко, совершил прорыв Денис Гармаш и остро прострелил в штрафную. Там было мало защитников, и набегающий Олег Гусев открыл счет.

Но не успели болельщики "Динамо" насладиться преимуществом команды, как гостям удалось сравнять результат. На правом фланге ошибся динамовец Дерлиз Гонсалес, и форвард "Порту" Абубакар, выиграв верховую борьбу с центральными защитниками "Динамо", головой замкнул навесную передачу в угол ворот Александра Рыбки.

Лучший игрок киевлян в первом тайме Денис Гармаш едва не стал автором гола в "раздевалку", однако его удар слета на последней минуте первого тайма парировал Икер Касильяс.

После перерыва команды пытались действовать без лишнего риска. При этом подопечные Сергея Реброва часто допускали игровой брак.

С лучшей стороны выделялся разве что тот же Гармаш, к которому перешла капитанская повязка от Гусева, который покинул поле в середине второго тайма.

Для динамовцев едва не стала роковой 81-я минута, когда Рыбка ошибся на выходе из ворот, что позволило Абукакару сделать дубль.

Однако все же сработала замена Гусева на Виталия Буяльского, который за минуту до конца основного времени игры откликнулся на передачу Сергея Рыбалки и головой перебросил мяч через Касильяса.

В другом матче группы "G" лондонский "Челси" разгромил "Маккаби" из Тель-Авива - 4: 0.