четверг, 19 октября 2017 г.7:47

Е.Бондаренко пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Токио

КИЕВ. 17 сентября. УНН. Украинская теннисистка Екатерина Бондаренко пробилась в четвертьфинал турнира WTA в Токио с призовым фондом в 250 тысяч долларов, передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины.

В матче второго раунда киевлянка за 1 час 42 минуты обыграла австралийскую теннисистку Ярмилу Гайдошову - 6:1, 3:6, 6:4.

Для Бондаренко-младшей это второй четвертьфинал на турнирах WTA в этом сезоне. Напомним, что в Стамбуле она также сумела выйти до этой стадии.

Следующей соперницей украинки станет бельгийская теннисистка Янина Викмайер. Это будет шестая личная встреча между соперницами. Пока счет в играх между ними 3-2 в пользу Е.Бондаренко.

Отметим, что наша теннисистка, занимающая в рейтинге 85-е место, сыграет с Я.Викмайер уже во второй раз в 2015 году. Во втором раунде турнира в Бирмингеме Е.Бондаренко победила Я.Викмайер в трех партиях - 4:6, 7:6 (5), 6:3.