воскресенье, 22 октября 2017 г.21:21

Сборная Испании стала первым финалистом Евробаскета-2 015

КИЕВ. 18 сентября. УНН. Действующий чемпион Европы Франция уступил в полуфинале Евробаскета-2015 Испании и сыграет в матче за бронзовые награды турнира, сообщает корреспондент УНН.

Открыл счет в поединке центровой испанцев Пау Газоль, который забил со средней дистанции. Однако после этого французы сделали рывок и повели в счете 13: 6. На перерыв команды ушли при трехочковом преимуществе Франции. Упорная борьба продолжилась и во второй четверти, которая завершилась лишь преимуществом в одно очко Франции 33:32.

Последние десять минут французы выходили лидерами 56:48. Однако лидер Испании П.Газоль не дал соперникам победить в основное время и игра продолжилась в овертайме (66:66). А уже после дополнительных пяти минут поединка победа досталась испанцам 80:75.

Статистика: Франция - Де Коло 14 очков, Батюм 14 Лавернье 11 Желабаль 10 Паркер 10 + 6 передач, Испания - Газоль 40 + 11 подборов, Родригес 15 по 7 очков Фернандез, Ллюль и Миротич.

Стоит отметить, что одним из арбитров матча был украинец Борис Рыжик.

Добавим также, другой финалист чемпионата Европы определится в противостоянии Сербии и Литвы.