понедельник, 29 мая 2017 01:38

Баскетболисты Чехии победили Латвию и выступят в квалификационном турнире на Олимпиаде-2016

КИЕВ. 18 сентября. УНН. Сборная Чехии по баскетболу в матче за седьмое место Евробаскета-2015 разгромили соперников из Латвии и сохранила шансы на попадание на Олимпийские игры 2016 года, сообщает УНН со ссылкой на сайт ФИБА.

Первая четверть закончилась с результативной игрой и счетом 28:23 в пользу чехов. Однако во второй 10-минутке баскетболисты Латвии не сумели ничего противопоставить оппонентам и проиграли данный отрезок 13:29. Большой перерыв не помог подопечным Айнарса Багатскиса (экс-наставник киевского "Будивельника") и поединок закончился победой Чехии с большим преимуществом 97:70.

Стоит отметить, что главными факторами победы Чехии стало преимущество в результативных передачах (28:16) и большое количество потерь латвийцев (20 против 11 у чехов).

Личная статистика - Чехия: Веселы 24 очка + 6 подборов, Саторанскы 16, Ауда 13. Латвия: Мееерс 10, Тимма 9.

Напомним, что седьмое место Евробаскета-2015 гарантировало баскетболистам из Чехии попадание на квалификационный турнир Олимпиады в Рио-де-Жанейро 2016 года.

Добавим, что сегодня на Евробаскете-2016 пройдет второй полуфинальный поединок между Сербией и Литвой.