четверг, 20 июля 2017 г.14:56

"Ворскла" нанесла минимальное поражение "Олимпику"

КИЕВ. 20 сентября. УНН. В восьмом туре украинской футбольной Премьер-лиги полтавская "Ворскла на родном стадионе нанесла минимальное поражение донецкому "Олимпику", сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

Первые 45 минут игры не ознаменовались голевыми действиями. Но одна из первых атак второго тайма сложилась из идеальных действий двух игроков: Младен Бартулович отдал длинную диагональ, а Артем Громов в несколько прикосновений оставил не у дел Секу Конде и неотразимо пробил в нижний угол метров с 18-ти. Однако "Олимпик" быстро отыгрался: Кадфи Мохаммед использовал отсутствие на своем месте Сергея Симинина, расшатал финтами Арменда Даллку и нанес завершающий удар - 1: 1.

Впоследствии нападающий Антон Шиндер совершил очередной проход в штрафную, который завершился нарушением со стороны Темура Парцвании, как следствие Санжар Турсунов забил пенальти и принес хозяевам три очка (2: 1).

Отметим, в другой встрече чемпионата запорожский "Металлург" и харьковский "Металлист" не выявили победителя - 0: 0.

Напомним, что победа помогла горожанам заработать 14 очков и попасть на четвертую строчку турнирной таблицы, "Олимпик" с четырьмя пунктами остался на 12 позиции.