среда, 26 июля 2017 г.18:32

Женская сборная Украины по футболу провела первый спарринг с командой Португалии

КИЕВ. 20 сентября. УНН. В португальском городке Тавейра состоялся первый из двух запланированных спаррингов национальной женской сборной Украины против сборной Португалии, который завершился ничьей 1: 1, передает УНН со ссылкой на Федерацию футбола Украины.

Начало встречи было удачным для украинок, уже на 8-й минуте, лидер сборной Дарья Апанащенко в касание переправила мяч в ворота голкипера португальской сборной Патрисии Мораеш. Выйдя вперед "Желто-голубые" снизили обороты, позволив провести соперницам несколько опасных атак.

Во второй половине встречи атаки хозяек становились все более опасными, и на 58-й минуте они сумели достичь своего и сравнять счет в матче. Гол на счету Джессики Силвы, которая выполняя подачу с левого фланга, забила мяч Ирине Зварич. На этом основные события матча иссякли и финальный свисток главного арбитра матча зафиксировал ничейный счет.

Состав украинок - Самсон (Зварыч, 46) - Басанская, Черная (Хаванська, 68), Пекур (Козыренко, 84), Филенко, Бойченко (Химич, 74), Романенко (Еременко, 46), Андрущак, Апанащенко, Василюк, Кравец.

Напомним, что 21 сентября подопечные Владимира Ревы проведут еще один спарринг против сборной Португалии. Начало матча в 17:00 по киевскому времени.