воскресенье, 22 января 2017 19:03

Хоккеисты "Кременчуга" победили в Киеве "Дженералз"

КИЕВ. 25 сентября. УНН. Хоккеисты "Кременчуга" победили на льду Киевского Дворца спорта столичный "Дженералз" во втором сегодняшнем матче чемпионата Украины - 3:1 (0:0, 2:0, 1:1), передает корреспондент УНН.

Впервые шайба побывала в воротах, когда команды провели на площадке большую часть игрового времени. Автором первого гола стал на 34-й минуте новичок "Кременчуга" Севастьян Карпенко, когда его команда играла в численном большинстве 5 × 4.

Этот же форвард и удвоил результат за полторы минуты до второго перерыва, снова реализовав численное преимущество, на этот раз 4 × 3.

В заключительном периоде Артем Гниденко подарил надежду "генералам", сократив отставание. Однако сразу же Юрий Петранговский кистевым броском восстановил предыдущую преимущество гостей.

Отметим, что во всех трех случаях свет за воротами киевлян "зажигали" хоккеисты первого звена кременчугского клуба.

Напомним, что в матче открытия чемпионата страны киевский "Рапид" одержал победу над другим столичным клубом - "Льдинка-Компаньон" - 4: 2.

В субботу эти пары команд встретятся снова. В этот же день в Дружковке "Донбасс" будет принимать белоцерковский "Белый Барс", а в Харькове состоится местное "дерби" с участием "Витязя" и "Юности".