воскресенье, 17 декабря 2017 12:25

Хоккеисты "Донбасса" забросили 9 "сухих" шайб "Белому Барсу"

КИЕВ. 26 сентября. УНН. Сегодня в Дружковке Донецкой области состоялся матч первого тура чемпионата Украины по хоккею между местной командой "Донбасс" и "Белым Барсом" из Белой Церкви, в котором хозяева добились разгромной победы - 9:0 (1:0, 3:0, 5:0), передает УНН со ссылкой на пресс-службу ХК "Донбасс".

В первом периоде удачно действовал в воротах "Белого Барса" Сергей Люльчук, пробить которого удалось лишь однажды после быстрой комбинации Руслана Ромащенко и Владимира Чердака.

Во второй трети игры давление донецкой команды усилилось. Дубль удалось оформить в.Чердаку, затем ворота гостей поразил экс-партнер Владимира по "Молодой Гвардии" защитник Данило Скрипец, а четвертая шайба - на счету Никиты Буценко - сына главного тренера "Белого Барса".

В заключительном периоде подопечные Анатолия Степанищева огорчили соперника еще пять раз. Забивали Сергей Варламов, Всеволод Толстушко, Виктор Захаров, Сергей Бабинец и Сергей Кузьмик. Таким образом, голкипер Евгений Напненко оформил первый в текущем первенстве шатаут.

Напомним, что сегодня пройдут еще три поединка хоккейного чемпионата Украины: "Рапид" - "Компаньон" (оба - Киев), "Дженералз" (Киев) "Кременчуг", "Витязь" - "Юность" (оба - Харьков).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал аудиновостей и слушайте новости УНН каждый час