среда, 13 декабря 2017 17:37

Хоккеисты "Дженералз" вырвали победу у "Кременчуга"

КИЕВ. 26 сентября. УНН. Хоккеисты киевского клуба "Дженералз" взяли реванш за пятничную поражение от "Кременчуга", выиграв сегодня повторный поединок на льду столичного Дворца спорта со счетом 2: 1 (0: 1, 2: 0, 0: 0), передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФХУ.

Как и накануне, по малейшему поводу и без повода на площадке возникали стычки и столкновения. До драки дошло однажды, когда Алексей Мельников и Владимир Романенко решили перевести спор в силовую форму.

Опять выгоды от такой игры больше получили гости. Алексей Костюк запустил в прорыв Алексея Янишевского по правому флангу. Алексей переиграть Эдуарда Захарченко не сумел, однако на добивании первым оказался Игорь Микулко, который и переправил шайбу в сетку ворот

Во втором периоде болельщики увидели совсем других "генералов". С начала 20-минутки киевляне начали действовать осторожнее, не провоцировали конфликты и сами на велись на провокации оппонентов. В результате это привело к тому, что второе звено хозяев дважды поразила ворота Михаила Шевчука. Сначала Сергей Афанасьев сильно приложился к шайбе на синей линии, а партнеры в это время полностью перекрыли обзор голкиперу гостей. А потом хозяева организовали контратаку, которая завершилась точным броском Георгия Кичи.

После последнего перерыва киевляне пытались засушить игру и максимально обезопасить свои ворота от неприятностей. Лучший шанс в кременчукцев упустил Владислав Луговой, который не смог реализовать штрафной бросок.

Добавим, что в дебютной игре чемпионата между двумя хоккейными клубами Харькова "Витязь" разгромил "Юность - 9: 1 (2: 0, 3: 1, 4: 0).

Как сообщал УНН, в субботу же киевский клуб "Льдинка-Компаньон" взял верх над другой столичной командой "Рапид" со счетом 4: 3 (1: 1, 2: 2, 1: 0), а ХК "Донбасс" в Дружковке деклассировал хоккеистов "Белого Барса" - 9: 0 (1: 0, 3: 0, 5: 0).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал аудиновостей и слушайте новости УНН каждый час