понедельник, 27 марта 2017 08:31

"Шахтер" проиграл "ПСЖ" в Юношеской лиге УЕФА

КИЕВ. 30 сентября. УНН. Футболисты молодежного состава донецкого "Шахтера" потерпели второе поражение в групповом турнире Юношеской лиги УЕФА, уступив на этот раз ровесникам из французского "Пари Сен-Жермен" - 1:4, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФК "Шахтер".

Эта встреча прошла в Моршине. Уже в дебюте гости смогли открыть счет: Огюстен заставил капитулировать оборону дончан - 0:1. К середине тайма игра выровнялась, однако концовка тайма вновь прошла под знаком активности гостей. Вратарь Романов спас "Шахтер" после выхода с ним один на один, но за минуту до перерыва французы удачно разыграли угловой, когда Дюкур головой переправил мяч в сетку. Первая половина закончилась в пользу ПСЖ - 2:0.

В перерыве тренерский штаб "Шахтера" провел две замены - с акцентом на атаку. Однако на 52-й минуте в ворота "горняков" был назначен пенальти, и хотя Романов угадал направление удара Перрейры, однако парировать мяч не сумел - 0:3.

"Шахтеру" удалось размочить счет на 73-й минуте. Это сделал Зубков, который замкнул передачу Топалова на дальней штанге. Дончане прибавили в скорости, попытались развить успех, но пропустили контратаку ПСЖ, когда Огюстен обыграл Романова и закатил мяч в ворота - 1:4.

В компенсированное время очередная контратака гостей привела к назначению еще одного пенальти, однако на этот раз донецкий голкипер разгадал замысел Огюстена, намертво взял мяч в нижнем углу.

Напомним, что в первом туре подопечные Сергея Ковалева уступили резервистам мадридского "Реала" - 0:4.

В следующем туре 21 октября молодежный состав донецкого клуба встретится на выезде с "Мальме".