четверг, 25 мая 2017 15:50

Украинец И.Марченко пробился в полуфинал теннисных соревнований в Орлеане

КИЕВ. 3 октября. УНН. Украинский теннисист Илья Марченко вышел в полуфинал челленджера с призовым фондом 106,5 тыс. евро во французском городе Орлеан, сообщает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины.

В четвертьфинальном поединке дончанин, посеянный под восьмым номером, уверенно обыграл французского теннисиста Поля-Анри Матье - 6: 4, 6: 4. Матч продолжался один час и 24 минуты. На счету представителя "желто-голубых" 14 эйсов и 2 двойные ошибки.

Стоит отметить, что за право выйти в финал турнира украинец будет бороться с Ежи Яновичем (Польша, 2 сеяный).

Напомним, что поляк ранее уже обыгрывал И.Марченко на челленджере в Бате в 2012 году со счетом 6: 3, 5: 7, 6: 4.

Добавим также, победитель прошлогодних соревнований в Орлеане украинец Сергей Стаховский зачехлил ракетку. В четвертьфинальном матче украинец, посеянный под первым номером, проиграл немецкому теннисисту Яну-Леннард Штруффу - 4: 6, 2: 6.